Дата проведения трехсторонних переговоров будет "зависеть от ситуации на поле боя" – Ушаков
Проведение консультаций между Россией, Украиной и США будет зависеть от ситуации на фронте и общей обстановке. Дату встречи планируется определить после 4 ноября. Об этом заявил помощник российского диктатора Юрий Ушаков агентству "Интерфакс", сообщает BAGNET.
По словам Ушакова, сроки проведения трехсторонних консультаций будут определяться с учетом развития ситуации в поле боя и общего хода событий.
«Дата тоже будет определена. Понятно, что это будет после 4 ноября», – отметил он в комментарии.
Ушаков также сообщил, что состав российской делегации пока окончательно не утвержден. В то же время, по его словам, основа команды уже сформирована, а окончательный перечень участников должен быть определен в ближайшее время.
Кроме того, представитель Кремля уточнил, что в запланированные контакты будут привлекаться представители России, Украины и Соединенных Штатов.
BAGNET отмечает, ранее Юрий Ушаков заявлял, что европейская сторона не будет участвовать в трехсторонних технических переговорах между Украиной, Россией и США, которые должны пройти в следующем месяце.
Подготовил: Сергей Дага
- Останні
- Популярні
Новини по днях
29 жовтня 2026